Камеральная проверка у иностранных организаций

добрый вечер скажите пожалуйста какие есть особенности при проведении камеральной проверки у иностранных организаций?

, Ангелина, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Статья 88 НК РФ не устанавливает каких-либо специальный положений для проверки иностранных организаций.

Статья 88. Камеральная налоговая проверка
1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. Специальная декларация, представленная в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и (или) прилагаемые к ней документы и (или) сведения, а также сведения, содержащиеся в указанной специальной декларации и (или) документах, не могут являться основой для проведения камеральной налоговой проверки.