Сумма компенсации за некачественный пуховик

здравствуйте. получила заказанный на АЛИ пуховик, а внутри одного рукава распорот рукав. какую сумму я могу запросить в качестве компенсации?. спасибо

, елена, г. Ярославль
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

А вот насколько меньше, это уже субъективно как договоритесь с продавцом, можно предложить уменьшение первоначальной цены в два раза.