ТСЖ требует уплаты взноса в резервный фонд за предыдущего владельца
Мы владельца квартиры в многоэтажном доме с конца 2011 года. ТСЖ требует с нас взнос в резервный фонд с 2009 года по фактическим затратам. Первый суд мы проиграли. Но я не понимаю как мог судья вынести решение в пользу тсж. В законе написано, что мы обязаны платить все взносы с момента вступления в права собственности на жилье. Сейчас подали апелляцию и хочу знать наверняка на какие статьи мне опираться чтобы убедить судью что брать с нас деньги за время владения квартирой Другово собственника незаконно. Заранее спасибо за любую помощь!
Здравствуйте! не могли бы вы опубликовать номер дела, для того, чтобы посмотреть решения. Однако я с вами согласен в силу ч. 2 ст 153 ЖК РФ «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение».