Не соответствие цены в цифрах и прописью

Вместо отклонения - признали победителем :-)) что делать?

в котировке по 44ФЗ указал цену предложения "...35000 (тридцать пять) рублей" к.ц.

Это в любом случае (что в тысячах, что, ясное дело, в рублях) лучшая цена котировок.

Заказчик вместо отклонения по несоответствию, принял мою заявку с ценой 35 рублей. И подписал, и вывесил уже протокол!

Насколько сие правомерно? Мне не звонил, детали не уточнял. Мы в одном городе.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Вместо отклонения — признали победителем :-)) что делать?

в котировке по 44ФЗ указал цену предложения "...35000 (тридцать пять) рублей" к.ц.
Это в любом случае (что в тысячах, что, ясное дело, в рублях) лучшая цена котировок.
Заказчик вместо отклонения по несоответствию, принял мою заявку с ценой 35 рублей. И подписал, и вывесил уже протокол!
Насколько сие правомерно? Мне не звонил, детали не уточнял. Мы в одном городе.

Заказчик, как я понимаю, имеет ввиду 35 000 рублей. Вы уверены, что 35 рублей?

Разместите, пожалуйста, ссылку на закупку.

С уважением.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/supplier-results.html?regNumber=0145300025016000279 вот, приобщайтесь.

Нет, заказчик имеет ввиду именно 35 рублей :-)

Как я понимаю, эта цена его вполне устраивает :-))

Ссылка у меня не открывается почему-то.

Я думаю-вам необходимо писать письмо и указывать, что вы допустили опечатку. Договор заключать именно на 35 000 руб.

В случае недостижения согласия по цене — у вас будет письмо с обоснованием — что это именно опечатка, а заказчик не уточнял у вас сумму, не предпринимал необходимых действий и не является добросовестным.

Это письмо будет служить доказательством вашей добросовестности. И вас (в случае незаключения договора) не внесут в реестр недобросовестных поставщиков.

С уважением.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Пунктом 16 информационной карты установлено, что если при указании цены участником запроса котировок в заявке будет расхождение между цифрами и прописью, то предпочтение будет отдано сумме, выраженной прописью.

Что означает «к.ц.» после цены в вашей заявке?

Учитывая, что вы еще не общались, то попробуйте договориться о расторжении контракта по соглашению сторон сразу после заключения. Это будет самым оптимальным вариантом.