Куда подавать иск на соседей о клевете?

Я снимаю комнату , соседка по комнате говорит что у неё пропали веши и обвиняет в этом меня , это все случилось на выходных когда меня не была дома.

, Настя, Белокуракино
Cтанислав Игнатенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Гражданское законодательство не знает такого иска как иск о клевете. Но в данном случае, речь идет о защите чести и достоинства. Поэтому Вы можете подать иск о защите чести, достоинства с компенсацией морального вреда в районный суд по месту жительства ответчика (место постоянной регистрации ответчика).