Перерасчет квартплаты, исправление начисления

Здравствуйте! Человек подал заявление на перерасчет квартплаты, в связи отсутствием из-за обучения в высшем учебном заведении в другом городе,ему был произведен перерасчет квартплаты,жилец не подавал подтверждающие документы, что он продолжает обучение, бухгалтер вовремя не отследил и у него продолжался перерасчет ровно год, возможно ли сейчас ему пересчитать квартплату за весь год. Если нет, то за какой период можно исправить не правильное начисление квартплаты и на каком основании? Спасибо

, Юлия, г. Нижний Новгород
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Юлия, добрый день!

Перерасчет должен быть ровно за тот период, когда человек официально обучался в ВУЗе. Чтобы не было конфликтных ситуаций лучше поговорить с бухгалтером и предоставить ему документы, подтверждающие период обучения.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Но все -таки я уточняю, что жилец больше не обучается в вузе, выяснилось это через год, а перерасчет продолжался весь этот год, имею ли я право сейчас начислить квартплату за этот период (год)и есть ли у меня законные основания, ведь это моя ошибка, как бухгалтера?

Я понял, Вы представляете сторону УК или ТСЖ :)

Квартплату начислить имеете право, иначе — это неосновательное обогащение того гражданина. Он должен был сам предоставить документы о том, что не обучается в ВУЗе, поэтому я бы не сказал что это Ваша вина.