8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать арест на регистрационные действия автомобиля?

Пожалуйста помогите.в 2010 году купил б\у автомобиль, оформил это все через гаи, машина была абсолютно чистая,никаких проблем,решил продать ее и выясняется что на машину наложен арест 10.05.2016 года Нижегородскими приставами,поехал в гаи и мне там выдали распечатку что на машине и правда есть арест на регистрационные действия, в распечатке написано какой пристав, имя фамилия, номер дела и все такое, еше там указан пред предыдущий хозяин по птс и указан его гос номер авто, попытался позвонить по номеру пристава, номер сказали не существует, нашел этого пристава через интернет, там указан тот же самый номер что и в бумаге, в гаи сказали что арест не законен, СКАЖИТЕ КАК УБРАТЬ АРЕСТ? ведь это не возможно что у машины после этого хозяина уже двое других хозяев было и все это делалось через гаи. почему в бумаге указан пред предыдущий хозяин авто и его гос номер, если на машине уже сменилось два гос номера.заранее спасибо

Показать полностью
, юра, г. Новосибирск
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Юрий, добрый день!

Необходимо обжаловать действия пристава старшему приставу. Напишите жалобу, укажите всю суть дела. Отправьте ее заказным письмом с описью вложения на адрес судебных приставов. Если результата не будет, можно написать в прокуратуру — они тоже приставов курируют. Если и это не поможет, тогда только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016