Как убрать арест на регистрационные действия автомобиля?

Пожалуйста помогите.в 2010 году купил б\у автомобиль, оформил это все через гаи, машина была абсолютно чистая,никаких проблем,решил продать ее и выясняется что на машину наложен арест 10.05.2016 года Нижегородскими приставами,поехал в гаи и мне там выдали распечатку что на машине и правда есть арест на регистрационные действия, в распечатке написано какой пристав, имя фамилия, номер дела и все такое, еше там указан пред предыдущий хозяин по птс и указан его гос номер авто, попытался позвонить по номеру пристава, номер сказали не существует, нашел этого пристава через интернет, там указан тот же самый номер что и в бумаге, в гаи сказали что арест не законен, СКАЖИТЕ КАК УБРАТЬ АРЕСТ? ведь это не возможно что у машины после этого хозяина уже двое других хозяев было и все это делалось через гаи. почему в бумаге указан пред предыдущий хозяин авто и его гос номер, если на машине уже сменилось два гос номера.заранее спасибо

, юра, г. Новосибирск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Юрий, добрый день!

Необходимо обжаловать действия пристава старшему приставу. Напишите жалобу, укажите всю суть дела. Отправьте ее заказным письмом с описью вложения на адрес судебных приставов. Если результата не будет, можно написать в прокуратуру — они тоже приставов курируют. Если и это не поможет, тогда только через суд.