Можно ли получить зарплату, за которую фирма отчитывалась, но не разу не выдавала?
С 2001 работаю в ООО , официальную зарплату не получал,за зарплату не расписывался.Сейчас фирма закрывается. Меня отправили в отпуск без содержания.Директор требует вернуть часть денег за рабочую машину, которая оформлена на меня и является моей собственностью.Могу ли я потребовать зарплату которую мне не платили.
, Александр, г. Саратов
Алексей Дубов
Александр, добрый день!
Конечно можете! Пока фирма не закрылась подавайте иск в суд о взыскании заработной платы с работодателя. Но при этом с Вами должен был быть заключен трудовой договор.