Куда именно подать заявление на рассрочку исполнения решения суда?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Прошел суд, было вынесено решение суда которое меня не устроило(в данном случае являюсь ответчиком). Подавал апелляционную жалобу в вышестоящий суд, который в свою очередь оставил решение без изменения. Сейчас хочу написать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Данное заявление подать в суд 1-ой инстанции или в суд который рассмотрел апелляционную жалобу?
Спасибо большое. Если вас не затруднит ответить еще на один вопрос. 25.08.2016 было вынесено решение суда 1-ой инстанции, мотивированное решение в окончательной форме было изготовлено 30.08.2016. Апелляционную жалобу я подавал 29.09.2016, суд рассмотрел ее 17.11.2016. Получается что решение суда вступило в законную силу 17.11.2016 или 30.08.2016?
Решение суда вступило в силу в момент вынесения апелляционного определения, 17.11.2016 г.