Как получить выплату по больничному листу за другого человека?

мужчина находится в коме 1,5 месяца, выдали больничный лист. как получить выплату по больничному листу на месте его работы если нет доверенности?

, Олеся, г. Бийск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день!

К сожалению, в настоящий момент никто, даже близкие родственники, включая супруга, получить причитающиеся работнику денежные средства не смогут. В интересах работника может действовать только представитель по доверенности (которой нет и ее сейчас никто не оформит, даже главврач, так как невозможно получить согласия работника на выдачу зп другому лицу.) или законный представитель, который назначается при, например, признании лица недееспособным.

С уважением.