368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить выплату по больничному листу за другого человека?

мужчина находится в коме 1,5 месяца, выдали больничный лист. как получить выплату по больничному листу на месте его работы если нет доверенности?

21 Ноября 2016, 16:12, вопрос №1448216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
472
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся, добрый день!

К сожалению, в настоящий момент никто, даже близкие родственники, включая супруга, получить причитающиеся работнику денежные средства не смогут. В интересах работника может действовать только представитель по доверенности (которой нет и ее сейчас никто не оформит, даже главврач, так как невозможно получить согласия работника на выдачу зп другому лицу.) или законный представитель, который назначается при, например, признании лица недееспособным.

С уважением.

21 Ноября 2016, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут