Как получить справку у нарколога для получения водительского удостоверения?

Добрый день!Помогите разобраться...в 2010 меня посадили в тюрьму и поставили на учет нарколога. наркоманом не являюсь...поэтому лечение в тюрьме не проходил да и какое там лечение....в 2016 закончился пошел продлевать права ...не пропускает нарколог говорит стоишь на учете.....отмечаюсь уже пол года....можно как нибудь ускорить получения прав

, Денис, г. Брянск
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Денис!

Причины снятия с диспансерного учета:

Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (абз. 9 разд. 2 Инструкции, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704): — стойкая ремиссия (выздоровление); — изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение); — осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года; — в связи со смертью.

Основания снятия с диспансерного учета:

Снимают с учета в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляет лечащий врач больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений (абз. 15 разд. 2 Инструкции).

Таким образом, для снятия с учета Вам необходимо обратиться за выдачей соответствующего заключения лечащего врача или врачебно-консультативной комиссии в учреждении, в котором Вы наблюдаетесь.

Денис
Клиент, г. Брянск

А как мой лепечущий врач меня снимет с учета если он говорит тебе ходить 5 лет....а если я напишу заявление о снятии с учета может это как нибудь помочь....

В связи с чем в 2010 году Вы были поставлены на учет в диспансере?