Должны деньги за изготовление ворот, договор не заключили

Добрый вечер.ситуация такая,один ночной клуб заказал у меня мет ворота.договор не заключили,предоплаты не брал.когда установили ворота,денег не отдали,сказали через неделю,потом еще неделю.теперь я у них в черном списке.что можно сделать.единственное что есть ,это переписка смс,что они заказывают ворота и что они отдадут.

, Евгений, г. Екатеринбург
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А есть свидетели? может быть чеки за купленные материалы или же они сами сам их предоставили? проект работ? кто устанавливал ворота? Любое, даже минимальное дополнительное подтверждение будет играть в вашу пользу. Направьте в их адрес письменную претензию (с просьбой оплатить работы) заказным письмом с уведомлением, а затем попробуйте собрать все необходимые доказательства, какие сможете найти, и идите в суд.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

чеков нет.устанавливал ворота я и мой знакомый.материал я купил на свои деньги.есть только замеры ворот в тетради и смс что они заказывают ворота,что готовы отдать в конце недели,потом опять в конце недели и т.д.

Я считаю что порядок ваших действий должен быть таким:

1. пишете претензию заказным с уведомлением на организацию. Ожидаете ответа или возврата

2. Делайте запрос вашему оператору связи. Также уточните у нотариуса, можно ли сделать нотариальное заверение переписки

3. Обращаетесь с иском в суд где подробно описываете ситуацию. говорите что есть свидетель, представляете все все, что есть, в т ч тетрадь. Показываете также ту смс переписку и ходатайствуете перед судом о ее приобщении к делу.