8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны деньги за изготовление ворот, договор не заключили

Добрый вечер.ситуация такая,один ночной клуб заказал у меня мет ворота.договор не заключили,предоплаты не брал.когда установили ворота,денег не отдали,сказали через неделю,потом еще неделю.теперь я у них в черном списке.что можно сделать.единственное что есть ,это переписка смс,что они заказывают ворота и что они отдадут.

, Евгений, г. Екатеринбург
Евгения Шундрина
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А есть свидетели? может быть чеки за купленные материалы или же они сами сам их предоставили? проект работ? кто устанавливал ворота? Любое, даже минимальное дополнительное подтверждение будет играть в вашу пользу. Направьте в их адрес письменную претензию (с просьбой оплатить работы) заказным письмом с уведомлением, а затем попробуйте собрать все необходимые доказательства, какие сможете найти, и идите в суд.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

чеков нет.устанавливал ворота я и мой знакомый.материал я купил на свои деньги.есть только замеры ворот в тетради и смс что они заказывают ворота,что готовы отдать в конце недели,потом опять в конце недели и т.д.

Я считаю что порядок ваших действий должен быть таким:

1. пишете претензию заказным с уведомлением на организацию. Ожидаете ответа или возврата

2. Делайте запрос вашему оператору связи. Также уточните у нотариуса, можно ли сделать нотариальное заверение переписки

3. Обращаетесь с иском в суд где подробно описываете ситуацию. говорите что есть свидетель, представляете все все, что есть, в т ч тетрадь. Показываете также ту смс переписку и ходатайствуете перед судом о ее приобщении к делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 21.11.2016