Расторжение договора с фитнес-клубом, если были проведены вводные занятия

Здравствуйте.

В договоре указано что в стоимость включены несколько вводных тренировок + фитнес-тест. Это скажем так, добровольно-принудительно, только после прохождения всего списка выдадут пластиковую карту.

Так вот вопрос: могут ли вычесть эти тренировки в счет "фактически понесённых клубом расходов?"

заранее спасибо за ответ.

  • zJY48Kae7g0
    .jpg
  • CFGQ9E_1ovE
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Расторжение договора с фитнес-клубом, если были проведены вводные занятия Здравствуйте. В договоре указано что в стоимость включены несколько вводных тренировок + фитнес-тест. Это скажем так, добровольно-принудительно, только после прохождения всего списка выдадут пластиковую карту. Так вот вопрос: могут ли вычесть эти тренировки в счет «фактически понесённых клубом расходов?» заранее спасибо за ответ.
Анастасия

Добрый день!

Обратитесь с письменным заявлением о расторжение договора.

Могут и вовсе ничего не платить.

Разные случаи бывают.

Если эти занятия реально были Вам оказаны и у клуба есть четкий прейскурант этой услуги, то в случае судебного разбирательства, есть шанс, что эти услуги будут признаны Вам оказанными, а, следовательно, это не подпадает под категорию «расходы», но сумма за них уже не возвращается.