Как получить выплаты по акциям, которые были приобретены в мае 1993 года?

Имею Свидетельство о владении 20-ю акциями АО Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд, полученное 14 мая 1993 г. Как получить по ним компенсацию или выплаты?

, Виктор, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Виктор, здравствуйте! Обратитесь к держателю реестра акций фонда.Если существует сам фонд или его правоприемник, то Вам предоставят соответствующие контакты.Если же фонд был банально ликвидирован, то претендовать не на что.Вот информация, подтверждающую ликвидацию общества:«Распоряжение Госкомимущества РФ от 09.12.1995 N 1811-р „О приостановлении действия лицензии чекового инвестиционного фонда “Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд»« Соглашение между Правительством РФ и Правительством Оренбургской области от 09.12.1995 N 2Распоряжение Госкомимущества РФ от 09.12.1995 N 1802-р »Примечание: текст документа по состоянию на январь 2011 годаВ связи с нарушениями и недостатками, выявленными при проверке деятельности чекового инвестиционного фонда «Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд», проведенной комиссией Госкомимущества России по проверке чековых инвестиционных фондов «Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд», «Республика» и их управляющей компании АОЗТ «Тренд» в соответствии с распоряжением Госкомимущества России от 16.06.95 N 826-р, и на основании пункта 10 Порядка контроля за деятельностью специализированных инвестиционных фондов приватизации и управляющих этих фондов, а также приостановления действия и отзыва выданной им лицензии, утвержденного распоряжением Госкомимущества России от 1 июля 1994 г. N 1832-р:1. Приостановить действие лицензии на право деятельности на рынке ценных бумаг в качестве инвестиционного фонда чековому инвестиционному фонду «Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд» (N 57 от 18 января 1995 г.).2. Для устранения выявленных в ходе проверки нарушений и недостатков «Авиационно-морскому чековому инвестиционному фонду» предоставляется 30 дней с момента вручения «Акта проверки деятельности чекового инвестиционного фонда „Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд“, чекового инвестиционного фонда „Республика“ и управляющего предприятия АОЗТ „Тренд“.3. Уведомить лицензиата о принятом решении письменно в трехдневный срок.»

Вр.и.о. ПредседателяГоскомимущества РоссииА.Р.КОХ