8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли произвести взаимозачет за лишние квадратные метры в счет неустойки?

Здравствуйте. По ДДУ приобрела квартиру в новостройке, которая должна была сдаться не позднее 30 сентября 2015 года, по сегодняшний день дом не сдан, достраиваем за счет дольщиков, так как у застройщика нет денег. При этом выявлены лишние 2,5 квадратных метра, за которые застройщик требует оплату в сумме 94 000 рублей, при этом запугивая, что квартиру мы не получим. Так же на руках мы имеем исполнительный лист о взыскании неустойки в сумме 170 000 рублей от 18 мая 2016 года, на выплату которой у застройщика денег нет. Можно ли произвести взаимозачет лишних кв. метров в счет неустойки?

, Олеся, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Олеся, здравствуйте! Исполнительный лист надо отдать судебному приставу. А с застройщиком заключить соглашение о взаимозачёте. Тем более, если дом не сдан, то неустойка растёт. Так что есть все основания сесть за стол переговоров. Тем более закон на Вашей стороне. Ещё не забудьте сказать застройщику, про индексацию, это ст.208 ГПК РФ. Долг ведь можно пересчитать в условиях инфляции. Так что им проще провести взаимозачёт. А Вам, когда получите квартиру провести индексацию долга. Наши юристы Вам помогут. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016