Какме положены льготы ребенку, оставшемуся без попечения одного из родителей?

Здравствуйте!Какие льготы положены ребенку оставшемуся без попечения одного из родителей?Нас интересует бесплатный проезд,т.е получение социальной транспортной карты,а в органах соцзащиты говорят,что не положено.

, Оксана, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Какие льготы положены ребенку оставшемуся без попечения одного из родителей? Нас интересует бесплатный проезд, т.е получение социальной транспортной карты, а в органах соцзащиты говорят, что не положено
Оксана

Здравствуйте. Если жив другой родитель то ребенок не считается льготником и соответственно карта не положена. Вот если б умер единственный родитель, тогда да.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вы можете подать на пенсию по потере кормильца.