Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Назначение на должность зам. Генерального директора

Компания ООО, необходимо что бы фигурировал и подписывал договора, заместитель ген. директора.... Как по закону оформить заместителя в компанию и надо ли вообще это делать? Может можно просто выписать доверенность и все?

27 Июля 2013, 19:37, вопрос №144792 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Александр, здравствуте! Доверенность конечно оформить надо ( с необходимыми полномочиями), но оформить также придётся, поскольку в некоторых случаях официальные органы требуют  копию приказа, помимо доверенности.

    1. Должность должна быть в штатном расписании

    2.Должность должна быть в квалификационном справочнике должностей

    3. Должность может называться иначе, например: Исполнительный директор

    4. Заявление о приёме на работу 

    5. Приказ о приёме на работу

    6. Трудовой договор + оформление трудовой книжки

    7. Заполнение учётных кадровых документов.

    27 Июля 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

         Начнем  с  того, что должность Генеральный директор предполагает подчинение ему нескольких директоров, например, по развитию, по правовому  обеспечению, по  персоналу, по снабжению, по связям  с общественностью и пр.,  считываете размах (!?), это  оправдано в крупной структуре  или  крупном  холдинге, зачастую с несколькими видами деятельности.

        В  90-е годы гигантомания охватила  многих  и юр. лицо с  личным   составом  в  20  человек, уже имело  во главе Генерального директора, в  Уставах так прописывали должность руководителя и эта  гигантомания длилась довольно долго, хотя что не запрещено, то  разрешено…  В  настоящее время с  этим  стало  спокойнее и  юр. лица регистрируют должности руководителей, называя их директорами, что оправдано и является хорошим деловым стандартом.

          Относится ли  это  к вам- решать вам.  

            Приняв, заместителя Генерального директора, вы  обязаны  его оформить, как указала Галета Марина, добавлю лишь, с разработкой  " Положения о заместителе Генерального директора"( на  правах должностной инструкции), где изложить его функции, права, обязанности и ответственность, он, все-таки, не рядовой сотрудник.  

               В  случае, если  вы его хотите наделить лишь полномочиями на подписание договоров по доверенности а не через его должностные обязанности, закрепленные приказом, это не  запрещено, хоть и  не совсем  солидно и на  практике он будет заниматься и переговорами и рассмотрением протоколов разногласий и расчетов по бухгалтерии и подписанием актов приема-передачи, графиков, спецификаций, проверкой учредительных договоров контрагентов, претензиями и спорами и т. д., т.к. будет владеть всей ситуацией по договорам .

             

               

    27 Июля 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats