8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие по рождению ребенка, если счета ИП арестованы

Здравствуйте. Я не работала. У мужа ИП и ООО. Он является директором и учредителем в одном лице, отчисления делает. Встает вопрос, как нам получить и оформить единовременное пособие по рождению ребенка? Я понимаю, что он сам себе может назначить и выплатить, а фсс потом компенсирует, но муж говорит, что на счетах денег нет и счета арестованы. Что мне теперь делать? Можно ли как-то обойти ООО, получив справку в ФСС по ИП?

21 ноября 2016, 08:56, наталья, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Возместить пособие Вы можете и по ИП, но справка с расчетных счетов тоже нужна. Наличие денежных средств ФСС посмотреть не может, только количество открытых счетов

21 ноября 2016, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Документы необходимые для получения указанного пособия:

заявление

справку о рождении ребенка

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие, в Вашем случае справку от приставов о том, что счет арестован.

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ 6 МЕСЯЦЕВ.

На всякий случай, имейте ввиду, в соответствии п.12 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229 на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Успехов!

21 ноября 2016, 09:21
1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Игоревич. Благодарю за оперативный ответ и помощь. Уде обрадовалась и позвонила мужу. Он сказал, что там не арест, а картотека какая-то наложена. Меняет ли это суть дела? И вобще, учитывая нашу ситуацию и то, что я официально не работала, получить деньги мне самой? Я боюсь, что и этих денег ни я, ни ребенок не увидим. Буду очень благодарна за помощь!

21 ноября 2016, 09:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Где получить единовременное пособие при рождении ребенка, если мать не работает, а отца уволили?
Добрый вечер.Где можно получить единовременное пособие при рождении ребенка,если мать не работает а отца уволили.И что для этого надо.И ,еще вопрос.Оформлены пособия на этого же ребенка региональные до 1,5 лет т.к.я не работаю,подавались справки с места работы отца пособия уже выплачивают.Если его уволили то пособия могут отменить?
12 февраля 2019, 18:49, вопрос №2258338, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Единовременное пособие при рождении ребенка, если имеется ИП
добрый день! мне интересует вот такой вопрос... Нахожусь в положение, есть двое детей, не работаю. Полагаются ли мне единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? и влияет ли как то открытое ип на выплаты?
19 октября 2018, 09:29, вопрос №2139521, аня, г. Махачкала
1 ответ
Военное право
Положено ли военнослужащему единовременное пособие на ребенка, если жена не работает?
Я жена военнослужащего , не работаю, беременна первым ребенком, может ли муж получить единовременное пособие на ребенка? Куда обращаться и какие документы нужны?
30 января 2017, 11:20, вопрос №1518565, Елена, пгт. Приморский
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
14 декабря 2016, 13:30, вопрос №1473809, Вячеслав, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
07 декабря 2015, 20:22, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2016