Могу ли я выкупить (довыкупить) у официального автодилера заказанные под ремонт детали и отказаться от ремонта?

Стоимость калькуляции ремонта у официала в 2,5 раза превысила выплату по ОСАГО... у меня есть обоснованные сомнения что в калькуляции сервиса заведомо не учтены все работы (в частности окраска). Сделано это для того чтобы не получить от меня отказ сразу (вероятно). Собственно в случае развития ситуации и увеличения прайса ещё на энную сумму могу ли я доплатить за детали (внесён залог за них -большая часть их суммы) и забрать их чтобы сделать у другого сервиса? У меня нет претензий к страховой компании. Большая часть расчёта это их работы сервиса (причём видимо не все).

Как я понимаю деньги мне не отдадут точно, да и ставить на машину я хочу оригинальные комплектующие. Хотелось бы понять руководствуясь чем я могу забрать комплектующие полностью доплатив за них?

, Наталья, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли я выкупить (довыкупить) у официального автодилера заказанные под ремонт детали и отказаться от ремонта? Стоимость калькуляции ремонта у официала в 2,5 раза превысила выплату по ОСАГО… у меня есть обоснованные сомнения что в калькуляции сервиса заведомо не учтены все работы (в частности окраска). Сделано это для того чтобы не получить от меня отказ сразу (вероятно). Собственно в случае развития ситуации и увеличения прайса ещё на энную сумму могу ли я доплатить за детали (внесён залог за них -большая часть их суммы) и забрать их чтобы сделать у другого сервиса? У меня нет претензий к страховой компании. Большая часть расчёта это их работы сервиса (причём видимо не все). Как я понимаю деньги мне не отдадут точно, да и ставить на машину я хочу оригинальные комплектующие. Хотелось бы понять руководствуясь чем я могу забрать комплектующие полностью доплатив за них?
Наталья

Добрый день!

на основании того, что детали Вы приобретаете по договору купли-продажи

Отдельно стоит сказать, что можно взыскать по ОСАГО и по ценам дилеров. Это особые обстоятельства.