Где можно найти примеры из судебной практики, в сфере нарушения водного законодательства?

Помогите привести примеры двух дел из судебной практики (за последние 2 года) в сфере нарушения водного законодательства.

, Александр Погорелов, г. Волгоград
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Какую именно вам нужно статью? можете посмотреть судебную практику на сайте росправосудие и выбрать судебное решение которое вам подойдет.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Любого нарушения?? Административное или уголовное не имеет значения??

Апелляционное определение Московского городского суда от 08.06.2016 по делу N 33-22087/2016
Требование: О признании недействительным образования земельного участка, исключении из государственного кадастра недвижимости записи о земельном участке, признании отсутствующим права собственности владельцев инвестиционных паев.
Обстоятельства: Истец указал, что в ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что в состав образованного земельного участка включены водные объекты, которые отнесены к объектам общего пользования, приватизация которых запрещена.
Решение: Требования удовлетворены.
Так, согласно ст. 7 Водного кодекса РФ от 16.11.1995 N 167-ФЗ, поверхностные воды и земли, покрытые ими и сопряженные с ними (дно и берега водного объекта), рассматриваются как единый водный объект.

Постановление Верховного Суда РФ от 07.04.2016 N 309-АД16-2343 по делу N А71-9516/2015
Административный орган полагал, что, имея лицензию на право пользование недрами, которая являлась основанием для осуществления пользования спорным водным объектом, общество не получило соответствующего разрешения о предоставлении водного объекта в пользование, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ст. 7.6 КоАП РФ. По мнению административного органа, фактическое использование (неиспользование) водного объекта не имело значения. Суд согласился с судами нижестоящих инстанций, которые пришли к выводу об отсутствии в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 7.6 КоАП РФ. Как при этом разъяснил суд, объективную сторону вмененного правонарушения составляло именно совершение определенных действий (использование водного объекта) без соответствующего разрешения.