8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно найти примеры из судебной практики, в сфере нарушения водного законодательства?

Помогите привести примеры двух дел из судебной практики (за последние 2 года) в сфере нарушения водного законодательства.

, Александр Погорелов, г. Волгоград
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Какую именно вам нужно статью? можете посмотреть судебную практику на сайте росправосудие и выбрать судебное решение которое вам подойдет.

0
0
0
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Любого нарушения?? Административное или уголовное не имеет значения??

Апелляционное определение Московского городского суда от 08.06.2016 по делу N 33-22087/2016
Требование: О признании недействительным образования земельного участка, исключении из государственного кадастра недвижимости записи о земельном участке, признании отсутствующим права собственности владельцев инвестиционных паев.
Обстоятельства: Истец указал, что в ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что в состав образованного земельного участка включены водные объекты, которые отнесены к объектам общего пользования, приватизация которых запрещена.
Решение: Требования удовлетворены.
Так, согласно ст. 7 Водного кодекса РФ от 16.11.1995 N 167-ФЗ, поверхностные воды и земли, покрытые ими и сопряженные с ними (дно и берега водного объекта), рассматриваются как единый водный объект.

Постановление Верховного Суда РФ от 07.04.2016 N 309-АД16-2343 по делу N А71-9516/2015
Административный орган полагал, что, имея лицензию на право пользование недрами, которая являлась основанием для осуществления пользования спорным водным объектом, общество не получило соответствующего разрешения о предоставлении водного объекта в пользование, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ст. 7.6 КоАП РФ. По мнению административного органа, фактическое использование (неиспользование) водного объекта не имело значения. Суд согласился с судами нижестоящих инстанций, которые пришли к выводу об отсутствии в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 7.6 КоАП РФ. Как при этом разъяснил суд, объективную сторону вмененного правонарушения составляло именно совершение определенных действий (использование водного объекта) без соответствующего разрешения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 02.02.2017