Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитные каникулы по причине нахождения в декрете

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности выплачивать задолженность по займам, образовались просрочки. Как мне быть в такой ситуации? Может заявление какое написать в МФО?

21 Ноября 2016, 11:19, вопрос №1447817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва
    Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности выплачивать задолженность по займам, образовались просрочки. Как мне быть в такой ситуации? Может заявление какое написать в МФО?
    Евгения

    Здравствуйте. Кредитные каникулы предоставляются на усмотрение фин учреждений и закон не обязывает их предоставлять подобные льготы. Поэтому можете написать, однако на конкретный результат не рассчитывайте. Лучше договориться про реструктуризацию и платить хотя б по минимуму

    21 Ноября 2016, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир Иванович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения.

    Может заявление какое написать в МФО?
    Евгения

    Написать письменное заявление в Вашем случае даже необходимо. Вот только предоставлять вам отсрочку или нет это уже будет решать кредитор. Также в своем письме напишите реальные сроки начала погашения задолженности, так как этот момент тоже будет важным для кредитора. Хотя самое оптимальное занять денег у друзей и погасить задолженность перед МФО, так спокойнее будет.

    21 Ноября 2016, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.