8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об отмене обеспечительного иска удовлетворено, как снять запрет с машины в ГИБДД?

Здравствуйте! Ранее писал заявление об отмене обеспечительного иска и отправил его в суд. (купил автомобиль, на нем запрет на регистрационные действия). Заявление удовлетворено. Вопрос в том, что я нахожусь далеко от города в котором был суд и не могу лично приехать. Подскажите какие мои действия должны быть дальше, чтобы автомобиль сняли с запрета в ГИБДД. Звонил в суд, там ничего нормальным языком сказать не могут. Сказали писать и отправлять заявление, чтобы мне на мой адрес отправили определение. Подскажите какое заявление я должен писать?

, Виктор, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Виктор, добрый день!

Согласно ст. 144 ГПК

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4.Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Заявление пишите в свободной форме на имя судьи, вынесшей решение о направлении копии определения в ваш адрес

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! И в дальнейшем с этой копией уже идти в ГИБДД и снимать запрет?

Спасибо! И в дальнейшем с этой копией уже идти в ГИБДД и снимать запрет?
Виктор

Если речь именно об отмене обеспечительных мер то суд сам должен направить в ГИБДД, если по каким то причинам этого не произойдет обратитесь самостоятельно

1
0
1
0
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, заявление пишется в свободной форме на имя суда в котором вынесено решение, указываете номер дела, судью, и адрес по которому необходимо выслать определение. Если обеспечительные меры накладывались через судебных приставов данное определение (копию) нужно вместе с заявление отправить в районный отдел суд.приставам с требованием снять обеспечительные меры. Если непосредственно суд накладывал определение подается в ГИБДД непосредственно судьей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа
Имеется вступивший в силу судебный приказ, возбуждено исполнительное производство. Средства со счёта пока не списаны. Копию судебного приказа не получали, извещения в почтовом ящике не было, так что основания для визита в почтовое отделение не было. Весь период, в течение которого человек мог отменить приказ, он находился на даче, на своем земельном участке, а не по месту регистрации, куда мог придти почтальон для вручения письма или могло быть направлено извещение. Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа - отсутствие извещения в почтовом ящике (доказать сложно) или отсутствие человека по месту регистрации (есть справка из ДНТ)? Или оба важны для судьи?
, вопрос №4068660, Виктория Точилина, г. Москва
Автомобильное право
Не может ли перекупщик отобрать себе машину?
Здравствуйте, я купил машину через перекупщика который ее пригнал. Мы составили ДКП с данными владельца и меня, в ПТС подписи не ставили. При оформлении в ГИБДД выяснилось что машина оформлена на перекупщика и нужно с ним заключать договор. Также сказали поставить подписи в ПТС, чьи подписи следует ставить? Не может ли перекупщик отобрать себе машину?
, вопрос №4068395, Ярослав, г. Москва
Гражданское право
После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд?
Здравствуйте! После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд? Касается налогов и сборов.
, вопрос №4067109, Наталья, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
Таможенное право
Здравствуйте могу я выехать на машину который стоит запрет выезд из Российской Федерации Я еду в Республику Беларуси можно ехать или нет
Здравствуйте могу я выехать на машину который стоит запрет выезд из Российской Федерации Я еду в Республику Беларуси можно ехать или нет
, вопрос №4065498, Хамза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2016