Можно ли заказывать трекеры из Китая или это является правонарушением?

скажите.можно заказывать трекеры из китая?

Нигде не нашел.Что GPS трекеры.нельзя заказывать.Правомерно ли действие правоохранительных органов.Изьятие технического средства (GPS трекера) и возбуждение уголовного или административного дела?

и попадает это устройство для негласного получения информации.?

  • еее
    .jpg
, саша, г. Екатеринбург
Виктор Будяну
Юрист

Александр, добрый день.

Признание трекера средством тайного слежения может произойти только после проведения специальной экспертизы. И если экспертиза признает его СТС, то преследование возможно. Посоветовал бы Вам не рисковать.