8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить лицевой счет на три части, если уже есть задолженность по квартплате за год?

Здравствуйте. Квартира приватизирована на 3 человек: мама, я, сестра (по 1/3). Проживает в ней сестра с семьей, платит квартплату она. На днях мы с мамой случайно узнали, что последний год квартплата практически не вносилась, образовалась задолженность. Грозят отключить электричество и ГВС.

Чем грозит дальнейшее увеличение задолженности? Может, имеет смысл разделить лицевой счет на 3 части, и нам с мамой оплачивать свои л/с отдельно?

, Ирина, г. Уфа
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Неоплаченный долг по коммунальным платежам может привести к отключению услуг (после письменного уведомления собственников).

Можете разделить счета и платить, каждый за свою долю.

Можете оплатить всю задолженность за всех долевых собственников и потребовать с них какое-либо возмещение (лучше об этом договориться заранее, письменно).

А можете предоставить доказательства, что Вы проживаете в другом месте и просить сделать перерасчет, исключив Вас из должников (будите оплачивать только общедомовые нужды)

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016