Как обжаловать транспортный налог, если машина была продана в 2001 году?

Добрый день.В 2001 году продал машину по ген.доверенности.В гаи узнал что в 2011 году судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия с ней.месяц назад налоговая прислала налог на машину за 2015 год.до этого ничего не присылали.х очу отправить им копию доверенности.или как лучше поступить?

, Никишкин Максим Николаевич, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Добрый день.В 2001 году продал машину по ген.доверенности.В гаи узнал что в 2011 году судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия с ней.месяц назад налоговая прислала налог на машину за 2015 год.до этого ничего не присылали.х очу отправить им копию доверенности.или как лучше поступить?
Никишкин Максим Николаевич

Вам нужно обратиться в налоговую и написать заявление о том, что транспортное средство Вы продали в 2001 году и им не владеете, в обоснование приложить договор купли-продажи и генеральную доверенность.