Невыполнение условий договора услуги

Добрый день! Записалась на курсы плениения кос в институт профессионального образования и безниса, по расписанию представлено 6 академических часов, я была записана в группу на 19-20.11.2016 занятия проходили с 10:00-12:00, 20.11.2016 по оканчанию занятия 20.11.2016 я подошна на ресепшн уточнить, когда занятия оставшихся даух часов, на что мне ответили, по расписпнию занятия с 10:00-13:00 и выяснять почему так получилось должна у ректора данного института. По такому случаю хочу вернуть деньги по не соблюдению ими условий контракта, в котором прописано было 6 академических часов. На какую статью лучше ссылаться в жалобе на данную ситуацию?

, Анна, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день.

По такому случаю хочу вернуть деньги по не соблюдению ими условий контракта, в котором прописано было 6 академических часов. На какую статью лучше ссылаться в жалобе на данную ситуацию?
Анна
Ст. 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон договор может быть изменен
или расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается
того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Кроме того, на основании ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказанииуслуг).

Для начала подайте претензию руководству института...