Какие действия можно предпринять, если мошенники заполучили мои паспортные данные?

Мошенники заполучили мои паспортные данные, что делать? Вчера мошенники заполучили мои паспортные данные по моей же глупости, что делать и куда обратиться? помогите!!!

, Тамара, г. Новосибирск
Алексей Пантелеев
Юрист

Если они используют Ваши данные в противоправных целях, то по данному факту Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.

Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Если просто копию паспорта, то можете не переживать. С ней сделать, что либо не получиться. При получении кредитов сейчас всегда фотографируют лицо, получающее кредит.

Тамара
Клиент, г. Новосибирск

У них фото моего паспорта рядом с лицом(((

Ну и что? При совершении любой сделки с использованием Вашего паспорта нужно либо Ваше личное участие, либо доверенность оформленная надлежащим образом. Фото паспорта вообще никаких возможностей не представляет, ровно как и сам оригинал паспорта в отсутствии его владельца.