104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудника по ст81 п.7

Добрый день. Уволил сотрудника по ст81.п7 за недоверие ( уличил его неоднократно ,что он завышал сумму в чеке на заправке при заправке автомобиля) он сначала признал свою вину,а затем пошел в отказ (ничего не знаю и всё) после увольнения он подал на меня в суд-чтобы признать запись в трудовой недействительной .Какие документы мне предоставить в суд чтоб выиграть ?

21 Ноября 2016, 06:31, вопрос №1447627
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Для этого необходимо увидеть иск, можно обезличенно, чтобы оценить его аргументы.

Это возможно?

уличил его неоднократно, что он завышал сумму в чеке на заправке при заправке автомобиля
Андрей

Как то это фиксировали?

21 Ноября 2016, 06:33
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Барнаул

когда я ездил на машине этой то расход был намного меньше-я стал следить-когда он заправился и отъехал от АЗС я сразу же подъехал и сфотографировал колонку на которой он заправлялся,чтоб это было не одноразово-то же самое я сделал повторно...потом я показал эти фотографии ему в присутствии коллег -

21 Ноября 2016, 06:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
когда я ездил на машине этой то расход был намного меньше-я стал следить-когда он заправился и отъехал от АЗС я сразу же подъехал и сфотографировал колонку на которой он заправлялся, чтоб это было не одноразово-то же самое я сделал повторно… потом я показал эти фотографии ему в присутствии коллег — Андрей

Дело в том, что

ТК РФ

...

Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3)увольнение по соответствующим основаниям.
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

ну и конечно в суде потребуются доказательства того, что сумму он действительно завышал.

Сколько времени прошло с момента увольнения?

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
21 Ноября 2016, 06:43
Андрей
клиент, г. Барнаул

месяц прошел с момента увольнения-объяснительную он не захотел писать,

21 Ноября 2016, 06:46
Андрей
клиент, г. Барнаул

сроки обращения в суд он выдержал(меньше месяца)а вот как мне доказать суду мою правоту-я хочу узнать на этом сайте...какие документы приложить,на что опереться на суде

21 Ноября 2016, 07:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
месяц прошел с момента увольнения-объяснительную он не захотел писать,
Андрей

Как то фиксировали, что он не хотел писать? Месяц до момента обращения в суд прошел?

21 Ноября 2016, 06:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
когда я ездил на машине этой то расход был намного меньше-я стал следить-когда он заправился и отъехал от АЗС я сразу же подъехал и сфотографировал колонку на которой он заправлялся, чтоб это было не одноразово-то же самое я сделал повторно… потом я показал эти фотографии ему в присутствии коллег -после этого он еще одинн раз ездил по заданию руководителя-но денег на запарвку мы ему уже не дали, а дали экспедитору и сумму си средний расход топлива оказались меньше
Андрей

Он Вам скажет — я то откуда знаю почему у Вас такой расход и был ли он таким итп...

Иск можете выложить?

21 Ноября 2016, 06:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
конечно отличались-я зафиксировал это на камеру телефона-повторил тоже самое в другой день на третий раз я ему уже деньги не давал а дал экспедитору-сумма стала меньше и средний расход оказался на том уровне, когда я ездил на данном автомобиле
Андрей

очень сомнительный довод....

21 Ноября 2016, 06:53
Андрей
клиент, г. Барнаул

да я понимаю что юридической точки зрения не всё правильно сделал-но поэтому и прошу помощи

21 Ноября 2016, 07:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
поэтому и опасаюсь что доказать не смогу-а так как он был водителем то денежные средства на заправку брал всегда подотчет
Андрей

Скорее всего так и будет.

В суде он Вам скажет примерно следующее:

«Уважаемый Ответчик, я не знаю откуда у Вас итакой расход, каков режим Вашей езды, где Вы еще заправлялись и был ли действительно такой расход, я не знаю, почему Ваши колонки показывают так, я не обязан следить за их состоянием. Все Ваши аргументы построены на домыслах. Кроме того, Вы нарушили процедуру увольнения. Каких либо объяснений от меня не требовали, а следовательно лишили меня права обосновать свою позицию...»

21 Ноября 2016, 07:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Да и порядок, как я понимаю,
Урванцев Евгений

Ну это можно еще устранить.

Задним числом составить акт об отказе от дачи объяснений.

Если правда подписывать люди согласятся задним числом

21 Ноября 2016, 07:18
Андрей
клиент, г. Барнаул

написать акт мы написали-просто он не под рукой-но надо было наверно видео снимать как отъехал ,как я подъезжал с какой стороны-но я не следователь и поэтому столько ошибок...но так как он даже не извинился и ничего не сделал для того чтобы сгладить вину поэтому и пошел на такой шаг-----чтоб не повадно ему было в дальнейшем при трудоустройстве-----спасибо-я понял что шансов нет-но....деревня у нас маленькая---ему это будет уроком-еще раз спасибо за консультации

21 Ноября 2016, 07:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Как вариант оформить приказ о применении
Урванцев Евгений

Приказ как раз то был.

Объяснения и разбирательства как такового не было

21 Ноября 2016, 07:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Маловероятно, что водитель может быть признан лицом, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности.
Кураев Геннадий Александрович

Это тоже немаловажно

21 Ноября 2016, 07:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
поэтому и ищу помощи
Андрей

А Вы иск то видели?

21 Ноября 2016, 07:30
Андрей
клиент, г. Барнаул

да- он подписан двумя сотрудниками и мной

21 Ноября 2016, 07:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да- он подписан двумя сотрудниками и мной
Андрей

иск я имел в виду.

Он Истцом подписывается

Выложите его аргументы. А то мы только догадываемся что он там написал.

21 Ноября 2016, 07:38
Андрей
клиент, г. Барнаул

ой-я про тот что он отказался от показаний

21 Ноября 2016, 07:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
кт о том что он не дал показания
Андрей

Ну тогда этот аргумент Вы отобьете.

Но остается обоснованность применения такого взыскания

21 Ноября 2016, 07:46
получен
гонорар
50%
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Каким образом были установлены виновные действия работника, послужившие основанием для недоверия?

Трудовой кодекс
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Позиции Верховного Суда по применению пункта 7 статьи 81 Трудового кодекса РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 24.11.2015)
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»
45. Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты довериям к ним. При установлении в предусмотренном законом порядке факта совершения хищения, взяточничества и иных корыстных правонарушений эти работники могут быть уволены по основанию утраты к ним доверия и в том случае, когда указанные действия не связаны с их работой.
47. Если виновные действия, дающие основание для утраты доверия, либо аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей, то такой работник может быть уволен с работы (соответственно по пункту 7 или 8 части первой статьи 81 ТК РФ) при условии соблюдения порядка применения дисциплинарных взысканий, установленного статьей 193 Кодекса.
Если же виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, то трудовой договор также может быть расторгнут с ним по пункту 7 или пункту 8 части первой статьи 81 ТК РФ, но не позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем (часть пятая статьи 81 ТК РФ).

С уважением! Г.А. Кураев

21 Ноября 2016, 06:39
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
когда я ездил на машине этой то расход был намного меньше-я стал следить-когда он заправился и отъехал от АЗС я сразу же подъехал и сфотографировал колонку на которой он заправлялся, чтоб это было не одноразово-то же самое я сделал повторно… потом я показал эти фотографии ему в присутствии коллег — Андрей

По данным обстоятельствам проводилось Вами разбирательство, отбирались объяснения у работника, который был уволен?

Каким образом он признавал свою вину?

Есть какие-либо письменные материалы, подтверждающие проведение разбирательства, а также факт того, что он признавал свою вину?

Какой срок прошел с даты увольнения работника?

21 Ноября 2016, 06:44
Андрей
клиент, г. Барнаул

я ловил его путем того что следил за ним и когда он отъезжал от АЗС то подъезжал и фотографировал показания на колонке-это я проделал два раза-сразу после второго раза я собрал собрание-на котором спросил его о количестве залитого топлива- и потом прдъявил фото-на третий раз я дал ему денежных средств,а оплачивать заправку назначил экспедитора и сумма пришла в норму-так я сам иногда ездил на данном автомобилеи знал средний расход....объяснительную он не писал и везде только говорил что ничего не знает-прошел месяц со дня увольнения

21 Ноября 2016, 07:02
Андрей
клиент, г. Барнаул

когда я ездил на машине этой то расход был намного меньше-я стал следить-когда он заправился и отъехал от АЗС я сразу же подъехал и сфотографировал колонку на которой он заправлялся,чтоб это было не одноразово-то же самое я сделал повторно...потом я показал эти фотографии ему в присутствии коллег -после этого он еще одинн раз ездил по заданию руководителя-но денег на запарвку мы ему уже не дали,а дали экспедитору и сумму си средний расход топлива оказались меньше

21 Ноября 2016, 06:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
месяц прошел с момента увольнения-объяснительную он не захотел писать,
Андрей

Если он подал заявление в суд в месячный срок, то он не пропустил, установленный срок обжалования увольнения.

Вам необходимо предоставить акт об отказе сотрудника от дачи письменных объяснений, а также решение по результатам разбирательства.

Какое отношение имел указанный сотрудник к обслуживанию денежных или товарных ценностей?

Трудовой кодекс
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
21 Ноября 2016, 06:50
Андрей
клиент, г. Барнаул

он же брал деньги на заправку автомобиля-иногда он и один выезжал за товаром

21 Ноября 2016, 07:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

В общем для того, чтобы Вам иметь шансы на успех в суде, Вам необходимы:

1. Должностная инструкция и копия трудового договора работника, а также приказы, подтверждающие, что работник непосредственно обслуживал денежные или товарные ценности.

2. Материалы разбирательства по факту дисциплинарного проступка (хищение вверенных ему денежных средств через завышение расхода бензина). В том числе его объяснительная, либо акт отказа от ее предоставления.

3. Показания свидетелей, которых необходимо тщательно подготовить к участию в судебном разбирательстве.

Позиция у Вас очень слабая, так как неоспоримыми указанные Вами доказательства не являются. Если даже устно признавал вину в присвоении денежных средств, то это тоже слабое доказательство, может сказать я испугался.

Вам лучше искать варианты примирения с истцом, чтобы минимизировать свои потери.

С уважением! Г.А. Кураев

21 Ноября 2016, 07:00
Андрей
клиент, г. Барнаул

меня сейчас не потери интересуют-а честное ,доброе слово- как я могу ему доверять если я точно знаю факт хищения-да я не юридически подкован и не всё сделал правильно- поэтому и ищу помощи

21 Ноября 2016, 07:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
2. Материалы разбирательства по факту дисциплинарного проступка (хищение вверенных ему денежных средств через завышение расхода бензина). В том числе его объяснительная, либо акт отказа от ее предоставления.
Кураев Геннадий Александрович

В том числе приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения по соответствующему основанию.

Трудовой кодекс
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

С уважением! Г.А. Кураев

21 Ноября 2016, 07:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
поэтому и опасаюсь что доказать не смогу-а так как он был водителем то денежные средства на заправку брал всегда подотчет
Андрей

Маловероятно, что водитель может быть признан лицом, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности.

Пример судебной практики

sudact.ru/regular/doc/2kNtd9KcNWJP/

Таким образом, как я Вам и предлагал, Вам либо договариваться с ним, либо менять основание увольнения, например на увольнение за неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имел дисциплинарное взыскание, до этого случая.

С уважением! Г.А. Кураев

21 Ноября 2016, 07:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
да- он подписан двумя сотрудниками и мной
Андрей

В смысле, Вы расписались за его получение? Документы поступили из суда?

21 Ноября 2016, 07:39
Андрей
клиент, г. Барнаул

не правильно написал-акт о том что он не дал показания

21 Ноября 2016, 07:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
ой-я про тот что он отказался от показаний
Андрей

Это понятно, и это неплохо.

Но исходя из сказанного коллегами и приведенной мной судебной практики, увольнение водителя по пункту 7 статьи 81 ТК РФ вероятнее всего будет признано незаконным, прочтите решение суда по ссылке.

С уважением! Г.А. Кураев

21 Ноября 2016, 07:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
написать акт мы написали-просто он не под рукой-но надо было наверно видео снимать как отъехал, как я подъезжал с какой стороны-но я не следователь и поэтому столько ошибок… но так как он даже не извинился и ничего не сделал для того чтобы сгладить вину поэтому и пошел на такой шаг-----чтоб не повадно ему было в дальнейшем при трудоустройстве-----спасибо-я понял что шансов нет-но… деревня у нас маленькая---ему это будет уроком-еще раз спасибо за консультации
Андрей

То, что Вы указали, что разбирательство проводили и объяснительную у него требовали, это хорошо, подтверждает соблюдение Вами порядка применения дисциплинарного взыскания.

Однако, остается открытым вопрос обоснованности такого увольнения с точки зрения доказательств его виновности, а также его должности, поскольку водитель не относится к лицам, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности.

Если он выиграет дело, то Вас могут обязать оформить работнику дубликат трудовой книжки, с тем, чтобы запись об увольнении по указанному основанию была исключена из трудовой книжки.

Вам все-таки лучше рассмотреть вариант мирного решения проблемы, также с выдаче дубликата трудовой книжки.

С уважением! Г.А. Кураев

21 Ноября 2016, 08:04
Андрей
клиент, г. Барнаул

спасибо- я понял что я проиграю суд-но плохой результат-тоже результат-я буду более грамотным в этом вопросе и....останусь честен перед своей моралью

21 Ноября 2016, 08:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11165
ответов
5481
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
спасибо- я понял что я проиграю суд-но плохой результат-тоже результат-я буду более грамотным в этом вопросе и… останусь честен перед своей моралью
Андрей

Мы с коллегами не отговариваем Вас, просто предупреждаем, что вред от указанной записи в трудовой книжке может быть сведен на нет, выдачей дубликата трудовой книжки.

Кроме того, если работник будет нанимать представителя, то на Вас, в случае проигрыша дела, возложат судебные расходы и оплату услуг представителя в разумных пределах.

Также в пользу работника может быть взыскан моральный ущерб, в денежном выражении.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

С уважением! Г.А. Кураев

21 Ноября 2016, 08:31
Андрей
клиент, г. Барнаул

да- я это все понимаю-но честь привыше денег- а так как я и он находимся в р.п. Тальменка-а он как вы понимаете маленький то он себе сам капает яму-так как все всех знают и обращаются за характеристиками

21 Ноября 2016, 08:35
Юрист - Евгений
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13698
ответов
3755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Какие документы мне предоставить в суд чтоб выиграть?
Андрей

Согласно

п. 45 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»: 45. Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты довериям к ним.
сфотографировал колонку на которой он заправлялся, чтоб это было не одноразово-то же самое я сделал повторно… потом я показал эти фотографии ему в присутствии коллег — Андрей

Сумма в чеке и объем на колонке и сумма отличались?

21 Ноября 2016, 06:41
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13698
ответов
3755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Дело в том, что
Феофанов Олег

Поддерживаю, также это следует из

п. 47: Если виновные действия, дающие основание для утраты доверия, либо аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей, то такой работник может быть уволен с работы (соответственно по пункту 7 или 8 части первой статьи 81 ТК РФ) при условии соблюдения порядка применения дисциплинарных взысканий, установленного статьей 193 Кодекса.

Как я понял, Вы такой порядок не соблюдали, а ограничились только фотографиями и показом их в присутствии коллег? Также следует учитывать, что:

Если при рассмотрении дела о восстановлении на работе суд придет к выводу, что проступок действительно имел место, но увольнение произведено без учета вышеуказанных обстоятельств, иск может быть удовлетворен.
21 Ноября 2016, 06:47
Андрей
клиент, г. Барнаул

конечно отличались-я зафиксировал это на камеру телефона-повторил тоже самое в другой день на третий раз я ему уже деньги не давал а дал экспедитору-сумма стала меньше и средний расход оказался на том уровне,когда я ездил на данном автомобиле

21 Ноября 2016, 06:52
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13698
ответов
3755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Также следует учитывать, что сроки для обращения в суд, установленные ст. 392 ТК РФ, могут быть восстановлены по уважительным причинам:

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).
21 Ноября 2016, 06:52
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13698
ответов
3755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
на третий раз я ему уже деньги не давал а дал экспедитору-сумма стала меньше и средний расход оказался на том уровне, когда я ездил на данном автомобиле
Андрей

А кем у Вас работал сотрудник? Потому как писал выше:

Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.),

А как Вы можете доказать связь фото на колонке и сумму в чеке? В чеке указан № колонки или ещё что-либо, подтверждающее факт заправки именно Вами именно из этой колонки? Так как на мой взгляд, доказательства должны очень хорошо подтверждать факт обмана со стороны сотрудника.

21 Ноября 2016, 06:55
Андрей
клиент, г. Барнаул

поэтому и опасаюсь что доказать не смогу-а так как он был водителем то денежные средства на заправку брал всегда подотчет

21 Ноября 2016, 07:13
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13698
ответов
3755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
поэтому и опасаюсь что доказать не смогу-а так как он был водителем то денежные средства на заправку брал всегда подотчет
Андрей

Да и порядок, как я понимаю, у Вас не был соблюден касаемо ст. 193 ТК РФ?

21 Ноября 2016, 07:16
Андрей
клиент, г. Барнаул

конечно отличались...

21 Ноября 2016, 07:16
Андрей
клиент, г. Барнаул

конечно отличались-поэтому такой сыр-бор и пошел

21 Ноября 2016, 07:17
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13698
ответов
3755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
сроки обращения в суд он выдержал(меньше месяца)а вот как мне доказать суду мою правоту-я хочу узнать на этом сайте… какие документы приложить, на что опереться на суде
Андрей

Как вариант оформить приказ о применении дисциплинарного взыскания «задним числом» и на нем указать, что сотрудник отказался от подписи на приказе:

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
21 Ноября 2016, 07:19
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13698
ответов
3755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
доброе слово- как я могу ему доверять если я точно знаю факт хищения-да я не юридически подкован и не всё сделал правильно- поэтому и ищу помощи
Андрей

Я думаю, что шансов у Вас очень мало, так как Вы уволили сотрудника по статье, по которой, на мой взгляд, не имели право увольнять, как писал выше

А кем у Вас работал сотрудник? Потому как писал выше:
Урванцев Евгений
21 Ноября 2016, 07:29
Юрист - Виктор
905
ответов
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие документы мне предоставить в суд чтоб выиграть?
Андрей

Доброе утро. В суд необходимо предоставить материалы служебной проверки на основании которой Вы уволили сотрудника… (Копии Приказа, объяснения работника, чеков которые предоставлял сотрудник, справка о реальной стоимости бензина). То есть документы, которые подтверждаю вину работника в совершенном им проступки…

21 Ноября 2016, 06:42
q Отблагодарить
0 0
905
ответов
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
объяснительную он не писал и везде только говорил что ничего не знает-прошел месяц со дня увольнения
Андрей
Ст.193 ТК РФ.До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен
затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух
рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то
составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
21 Ноября 2016, 07:08
Юрист - Руслан
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие документы мне предоставить в суд чтоб выиграть?
Андрей

Здравствуйте! В суд нужно предоставить документы послужившие основанием для увольнения.

Вы уволили работника, а значит увольнение было на законных основаниях.

В суд предоставьте результаты служебного расследования, обязательно путевые листы, чеки на топливо. Ну и свои фотографии с АЗС.

21 Ноября 2016, 07:19
q Отблагодарить
0 0
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
он же брал деньги на заправку автомобиля-иногда он и один выезжал за товаром
Андрей

Так он сливал бензин? Как можно на АЗС завысить чек, он же в зависимости от количества топлива пробивается.

21 Ноября 2016, 07:25
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
меня сейчас не потери интересуют-а честное, доброе слово- как я могу ему доверять если я точно знаю факт хищения-да я не юридически подкован и не всё сделал правильно- поэтому и ищу помощи
Андрей

Факт хищение бензина должен быть установлен постановлением об административном правонарушении вступившим в законную силу. Тогда увольнение будет законным, а по которому Вы уволили очень натянуто.

21 Ноября 2016, 07:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут