Каковы сроки рассмотрения управляющей компанией, заявления о перезаключении договора оказания услуг?

Добрый день! управляющей компании было передано заявление о перезаключении дороговра на оказание услуг ,какие сроки даются для управляющей компании для рассмотрения данного заявления?

, татьяна, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Подобные заявления рассматриваются управляющей компании в течение 30 дней. В течение 5 дней рассматриваются только претензии, связанные с качеством услуг, предоставляемых управляющей компанией.

При этом, если до окончания срока действия управления многоквартирным домом не было заявлено о его расторжении, то такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, согласно ч. 6 ст. 162 ЖК РФ.