1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каковы сроки рассмотрения управляющей компанией, заявления о перезаключении договора оказания услуг?

Добрый день! управляющей компании было передано заявление о перезаключении дороговра на оказание услуг ,какие сроки даются для управляющей компании для рассмотрения данного заявления?

21 Ноября 2016, 04:46, вопрос №1447605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

Подобные заявления рассматриваются управляющей компании в течение 30 дней. В течение 5 дней рассматриваются только претензии, связанные с качеством услуг, предоставляемых управляющей компанией.

При этом, если до окончания срока действия управления многоквартирным домом не было заявлено о его расторжении, то такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, согласно ч. 6 ст. 162 ЖК РФ.

21 Ноября 2016, 07:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.