Обязательно ли указывать паспортные данные для возврата денег за некачественный товар?

Купил жидкие гвозди. Тубус из картона размягчился и порвался. На след день отнес в магазин. Дали бланк заявления на возврат. В бланке запрос паспортных данных. Заполнил все кроме их. Отказались принимать тк у них расходные ордера по форме ко-2 а там требуются паспортные данные. Сейчас на руках товар, чек, и их бланк заявления с указанием отказа приема заявления с краткой причиной отказа предоставления данных. Расписалась за этим администратор(текст роспись). Как действовать дальше?

, Владислав, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Я бы советовал Вам подать претензию с требованиями вернуть Вам денежные средства за товар ненадлежащего качества и в претензии указать Ваши реквизиты. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Владислав
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Если я пошлю письмом, как мне отдать им товар?

Владислав

В соответствии с пунктом 6 статьи 18 ЗЗПП,

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

То есть если не вернут деньги Вы обращаетесь в суд, а если потребуют возврата- то верните и всё. Но они должны именно потребовать!