8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если груз доставленный транспортной компанией пришел разбитый

доброй ночи, подскажите пожалуйста , что мне делать -я купила очень дорогой шкаф в москве, сама я живу в ростове на дону, он пришел полностью разбитый, я его не приняла и написала претензию в транспортную компанию в течении двух дней, но они не составили акт ущерба. как мне дальше действовать- груз был застрахован магазином, но они говорят, чтобы я разбиралась с транспортной компанией

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Что делать если груз доставленный транспортной компанией пришел разбитый доброй ночи, подскажите пожалуйста, что мне делать -я купила очень дорогой шкаф в москве, сама я живу в ростове на дону, он пришел полностью разбитый, я его не приняла и написала претензию в транспортную компанию в течении двух дней, но они не составили акт ущерба. как мне дальше действовать- груз был застрахован магазином, но они говорят, чтобы я разбиралась с транспортной компанией
людмила

Также напишите письменную претензию продавцу. По истечение 10 суток с момента получения. Все претензии отправлять только заказными письмами с уведомлением о вручении и сохранять для суда карточки, обращаться с иском в суд, основываясь на ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Для составления претензий и иска рекомендую очно обратиться к юристу/адвокату. Он собственно и на досудебной стадии Вам поможет.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я написала претензию продавцу, но срок получился 16 дней.

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А с транспортной компанией Вы заключали какой либо договор или это транспортная компания от продавца? Заключался ли Вами договор с продавцом? Если заключался- есть ли там условия по момент риска случайно гибели и т.п.?

Тут всё будет зависеть от таких тонкостей, от которых зависит, кто отвечал за товар до момента его передачи Вам и каким образом была оформлена передача данного товара от продавца к ТК.

Сам тот факт, что с ТК Вы не составляли актов приемки ещё не лишает Вас права предъявлять претензию именно ТК, если иное не предусмотрено Вашими договорами. В общем нужно разбираться в документах путём их анализа.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договора мною не заключались, но магазин груз застраховал, за мой счет. Я написала и отослала заказным письмом претензию и магазину, но срок уже получился 16 дней.

Договора мною не заключались
людмила

Ну так если не заключались- тогда в данном случае отвечает продавец.

Я написала и отослала заказным письмом претензию и магазину, но срок уже получился 16 дней.
людмила

Стойте. Если Вы к примеру на 3 день отправили претензию, то в данном случае течение срока приостановилось то есть даже если продавец получил Вашу претензию через 15 дней, считается, что Вы получил он её именно на 3 день, тут будет иметь значения те документы, которые у Вас остались на руках — Квитанция с почты, опись и корешек о получении уведомления.

срок уже получился 16 дней.
людмила

И что, что 16 дней? При чем тут кол-во дней? Если товар ненадлежащего качества претензии относительно качества товара Вы можете предъявить в течении гарантийного срока или в течении 2х лет, так что ни какие 16 дней тут значение не имеют, не путайте с 14 днями, которые даны потребителю на отказ от товара надлежащего качества!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Гражданское право
На меня подали в суд, компания которая давно ликвидирована, что делать?
Здравствуйте уважаемые юристы! На меня подали в суд, компания которая давно ликвидирована, что делать? Прошу ознакомиться с файлом в закрепе и подсказать мне. Спасибо.
, вопрос №4081280, Федор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 21.11.2016