8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать юр.лицо для торговли восстановленными айфонами?

Есть идея реализовывать восстановленную технику Apple, конкретно iPhone, восстановлены они неофициально, то есть гарантии от компании Apple у них нет. Можно ли юридически правильно оформить юр.лицо так, чтобы торговля ими не вызывала никаких вопросов у соответствующих органов и была законно во всех отношениях? Интересует не только ответ на этот вопрос, но и дальнейшее сотрудничество.

, Евгений Прошков, г. Москва
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Зарегистрировать юридическое лицо и вести торговлю на законных основаниях — это не связанные друг с другом вещи.

Регистрируйте юридическое лицо — АО, ООО или ИП (на Ваш выбор) в общем порядке и ведите торговлю на законных основаниях. Для ведения торговли нет никаких особенностей для создания юридического лица.

Разрабатывать за Вас Бизнес-схему и предлагать Вам готовый бизнес-план юрист не будет. Это не юридический вопрос. Вы должны сами разработать бизнес-схему и спросить юриста, будет ли это законно.

Восстановленную технику можно продавать как б/у (без гарантии) через комиссионную торговлю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016