Как зарегистрировать юр.лицо для торговли восстановленными айфонами?

Есть идея реализовывать восстановленную технику Apple, конкретно iPhone, восстановлены они неофициально, то есть гарантии от компании Apple у них нет. Можно ли юридически правильно оформить юр.лицо так, чтобы торговля ими не вызывала никаких вопросов у соответствующих органов и была законно во всех отношениях? Интересует не только ответ на этот вопрос, но и дальнейшее сотрудничество.

, Евгений Прошков, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Зарегистрировать юридическое лицо и вести торговлю на законных основаниях — это не связанные друг с другом вещи.

Регистрируйте юридическое лицо — АО, ООО или ИП (на Ваш выбор) в общем порядке и ведите торговлю на законных основаниях. Для ведения торговли нет никаких особенностей для создания юридического лица.

Разрабатывать за Вас Бизнес-схему и предлагать Вам готовый бизнес-план юрист не будет. Это не юридический вопрос. Вы должны сами разработать бизнес-схему и спросить юриста, будет ли это законно.

Восстановленную технику можно продавать как б/у (без гарантии) через комиссионную торговлю.