На какой нормативный акт можно сослаться для перевода жены в бригаду мужа?

здравствуйте!!!у меня такой вопрос,я работаю в пао нлмк и мой муж тоже,я только недавно вышла с декрета,естественно пришла в свою бригаду номер 4,а муж мой работает в 3!!!прошу начальников перевести меня в 3 бригаду по семейным обстоятельствам,но получаю отказ!!!!если такой закон чтобы супруги работали вместе по семейным обстоятельсвам

, ирина, г. Липецк
Денис Нефедов
Юрист, г. Омск

Ирина, к сожалению нет такого закона, чтобы супруги работали вместе! Перед работодателем вы все работники, для него нет разграничения — семейный, несемейный. Что будет, если вдруг вы поссоритесь, в бригаде будут разногласия, работа встанет. Это не выгодно работодателю, поэтому трудовые отношения это одно, а семейные — другое! Если уж так сильно хотите быть вместе, то попробуйте поговорить с руководством предприятия!