Можно ли распространять листовки перед выборами, если не открыт счет?

можно ли распространять листовки перед выборами если не открыт л.счет. можно ли распечатать листовки на собственном оборудовании

, Бауржан, г. Москва
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Бауржан, здравствуйте. Нет, нельзя. Практика исходит из того, что при изготовлении листовок на собственном оборудовании кандидата картридж и бумагу надо закупать за счет средств избирательного фонда

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от
05.04.2016) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на
участие в референдуме граждан Российской Федерации»
Статья 59. Порядок расходования средств избирательных фондов, фондов референдума
5. Граждане и юридические лица вправе оказывать финансовую поддержку кандидату, избирательному объединению, инициативной
группе по проведению референдума только через соответствующие
избирательные фонды, фонды референдума.