932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли распространять листовки перед выборами, если не открыт счет?

можно ли распространять листовки перед выборами если не открыт л.счет. можно ли распечатать листовки на собственном оборудовании

20 Ноября 2016, 20:48, вопрос №1447428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
175
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Бауржан, здравствуйте. Нет, нельзя. Практика исходит из того, что при изготовлении листовок на собственном оборудовании кандидата картридж и бумагу надо закупать за счет средств избирательного фонда

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от
05.04.2016) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на
участие в референдуме граждан Российской Федерации»
Статья 59. Порядок расходования средств избирательных фондов, фондов референдума
5. Граждане и юридические лица вправе оказывать финансовую поддержку кандидату, избирательному объединению, инициативной
группе по проведению референдума только через соответствующие
избирательные фонды, фонды референдума.

20 Ноября 2016, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.