Какие документы обязана предоставить школа, если ребенок получил травму на уроке физкультуры?

НА уроке физической культуры ребенок получил травму (легкая степень). В школе было проведено расследование случая, дополнительно была привлечена комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Учителю вынесено замечание + лишение стимулирующих выплат. Родители после 2-х недельного срока запросили копии документов: страниц журналов, объяснительную учителя физ.культуры, рабочую программу предмета, конспект урока. Что из этого списка школа обязана предоставить, а что нет? НА какие законные акты можно при этом ссылаться...

, Людмила,
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Согласно

п.п. 3 п. 3 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности

п.п. 4 п. 3 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право знакомиться ссодержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

копии страниц журналов, объяснительную учителя физ.культуры, рабочую программу предмета, конспект урока родители запрашивать не вправе.

В данном случае родители вправе ознакомиться (прочитать) с рабочей программой предмета (так как она является частью учебно-программной документации).