Анулировали техусловия и забрали абонентский номер
В 1993 г. я построил дом и получил техусловия на водопровод и канализацию на свое имя. Провел водопровод и канализацию, но не установил водомер, который там также был прописан. Исправно платил 15 лет по кол-ву прописанных людей – тогда так позволялось и даже было выгоднее. В доме были прописаны двое – я и моя дочь. Жена никогда не была там прописана.
В 2005 г. развелся с женой и в доме не проживал. В 2008 г. по мировому соглашению разделил дом пополам с бывшей женой. Раздел реальный. Мне принадлежит кухня с водопроводом, а ей санузел с коммуникациями (т.е. с водопроводом и канализацией).
В 2008 г. бывшая оформила новые техусловия от своего имени и установила счетчик на воду – но счетчик установила на моей половине дома без моего согласия.
Все это время абонентом был я, но в октябре этого года обратившись в водоканал в связи с перепланировкой дома и подключением канализации, узнал, что 1 месяц назад у меня забрали абонентский номер и теперь абонентом является моя бывшая жена.
Кроме того, в водоканале мне заявляют, что я не выполнил техусловия, т.к. не установил водомер в 1993 г и они аннулировали мои техусловия, т.к. они давались на 5 лет. Сейчас я должен оформлять новые техусловия, чтобы подключить канализацию.
Абонентский номер отобрали якобы потому, что бывшая предоставила квитанции об оплате (она там проживала и платила за свои потребления по счетчику).
Я ведь выполнил все части техусловий за исключением установки водомера. На основании чего анулировали мои техусловия и отобрали у меня абонентский номер? Правы ли они?
здравствуйте. спасибо за ответ. а на каком основании забрали мой абонентский номер?
Если я правильно понимаю, то у Вас нет акта подключения дома к системе водоснабжения, соответственно, единственным лицом, который подключен к системе водоснабжения в соответствии с требованиями закона является Ваша жена, которая оформила все необходимые документы.