Можно ли гр.Украины поменять фото в паспорте в посольстве Украины в Москве,и сколько ето стоит,если не поменял вовремя?

Здравствуйте,я гр.Украины,нахожусь в даное время в России, у меня такая проблема,мне 2015 году,надо было поменять фотографию,так как исполнилось 45 лет,но я домой на Украину не поехал и до сих пор у меня етот паспорт,и нету миграционной карты, из за етого я сейчас я не могу поехать домой!!!Могу ли я здесь Москве в посольстве Украины поменять фотографию и поехать домой?

, Ярослав, г. Ступино
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Ярослав, здравствуйте,

вклейка новых фотографий, в соответствии с законодательством Украины, производится в территориальном отделе Министерства внутренних дел.

Посольство Украины в любой стране является территорией государства Украина. Полагаю, что не сами органы посольства, но закреплённые за ним представители соответствующего ведомства вправе произвести в посольстве соответствующую процедуру для устранения имеющего место нарушения.

С уважением.