Из арендованного гаража пропало имущество, что делать?

Здравствуйте. Мой друг арендовал для меня гараж, т.к. я продала квартиру и мне нужно было куда-то вывозить мебель и личные вещи. Друг с арендодателем договор не заключили, была устная договоренность.Владелец гаража сказал, что ключ от гаража единственный, но что там будет мебель и вещи он знал.Сроки аренды не оговаривались.У меня телефона арендодателя не было.Оплату аренды производил мой друг. В конце августа у него украли телефон и номер владельца гаража пропал. Через неделю он номер восстановил. Но владелец гаража не звонил.В результате произошла просрочка с августа по октябрь.Поскольку мы думали что ключа у владельца нет оставляли записку с просьбой позвонить на гаражной двери (ГСК без охраны). Записка с двери гаража исчезла, но звонка не последовало.Два дня назад мы приехали в гараж, а мебели и вещей нет. Гараж вскрыт не был, было закрыто на ключ и когда мы открыли просто обалдели. Мебели нет, вещей нет оставили один аквариум.Я написала записку с просьбой для арендодателя, чтоб он перезвонил оставила ее уже в гараже,но он не перезвонил.Что мне делать, куда писать заявление.Арендодатель кажется работает в полиции. Зараннее благодарю.

, Галина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Друг с арендодателем договор не заключили, была устная договоренность.
Галина

Здравствуйте.

это самая главная проблема- то есть в суд идти вам не с чем, более того- доказать что там у вас хранились вещи, и какие- невозможно.

ыло закрыто на ключ и когда мы открыли просто обалдели. Мебели нет, вещей нет оставили один аквариум.Я написала записку с просьбой для арендодателя, чтоб он перезвонил оставила ее уже в гараже, но он не перезвонил.Что мне делать, куда писать заявление.Арендодатель кажется работает в полиции. Зараннее благодарю.
Галин

в теории как раз можно обратиться в полицию, однако фактов хранения ваших вещей- скорее всего не будет, более того- гараж не вскрывался.

что касается ключа- сказать вам могли все что угодно, тем более договором это не зафиксировано.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. У меня на самом деле 5 свидетелей на то что там было.