8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать невестку свнуком

СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ СВЕКРОВЬ МОЖЕТ ЛИ ОНА ВЫПИСАТЬ НЕВЕСТКУ С НЕСОВЕРШЕЕНОЛЕТНИМ ВНУКОМ ИЭ ЖИЛЬЯ , СЫН С НЕВЕСТКОЙ РАЗЬЕХАЛИСЬ ,СЫН УЖЕ ВЫПИСАЛСЯ ИЗ БЫВШЕГО ЖИЛЬЕ И ПРОПИСАЛСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ, А НЕВЕСТКА СОБРАЛА ВЕЩИ И УЕХАЛА К СВОЕЙ МАМЕ , НО ПОКА НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ, СООТВЕТСВЕННО НЕ ВЫПИСАН И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ВНУК

, МАКАРЕНКО АНТОНИНА НИКОЛАЕВНА, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Антонина Николаевна!

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации невестки и внука с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учета невестки и внука по адресу Вашей квартиры без участия их самих. За рассмотрение иска необходимо будет оплатить госпошлину в размере 300 руб.

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, основания для снятия с регистрационного учета по месту проживания предусмотрены законодательством:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
признание безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;
изменение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, — на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, указанного в абзаце четвертом части второй статьи 6.1 настоящего Закона;
прекращение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, кочевого и (или) полукочевого образа жизни — на основании заявления гражданина в письменной форме;
выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства — на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Снятие с рег. учета в связи с изменением места жительства может быть на основе заявления вашей невестки, если она добровольно не снимается с учета, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге?
Здравствуйте! Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге? ИЖС, участок прямоугольной формы, хотел гараж построить в левом нижнем углу, вплотную к дороге и участку соседа, со скатом к себе на территорию. Ответы разнятся, кто говорит нельзя так строить, кто говорит можно, если получить согласие от соседа и оформить его нотариально.
, вопрос №3046449, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям, можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни?
здравствуйте! если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям,можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни? спасибо
, вопрос №3046503, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта?
Действительна ли будет долговая раписка? Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта? и в расписке нет паспортных данных, места проживания кому я должен заплатить, сумма денег не прописью будет ли эта расписка считать действительной?
, вопрос №3046613, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Можно ли привлечь Тетерина к уголовной ответственности за изнасилование?
Страдающий высокой степенью близорукости Тетерин, проживал в гостинице вместе с женой. Поздно ночью, в состоянии алкогольного опьянения, он по ошибке зашел в номер в Самойловой и, решив, что спящая женщина его жена, лег рядом с ней в постель. Самойлова, решив, что это пришел её муж, который обещал поздно приехать, не включив свет, продолжала спать. Через некоторое время они вступили в половую связь. Утром Самойлова, обнаружив, что она спала не с мужем, вызвала милиции и сообщила, что её изнасиловал Тетерин, и написала заявление с просьбой привлечь его к уголовной ответственности. На допросе Тетерин утверждал, что он забыл в ресторане очки, был пьян, а гостиничный номер Самойловой ничем не отличался от его номера и его жена внешне похожа на Самойлову. Имеются ли в действиях Тетерина признаки преступления? Можно ли привлечь Тетерина к уголовной ответственности за изнасилование?
, вопрос №3046694, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
Здравствуйте. Я брала кредит в ноябре 2012 на 5 лет, платила до мая 2014, потом банк обонкротился, платить стало некуда. До 2020 года была тишина, потом начали поступать звонки с ооо "феникс" о выплате долга. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании долга. Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
, вопрос №3046764, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2016