По какой причине моя машина оказалась в запрете?

здравствуйте за какой причине у меня машина в заприте х089ас77 могу узнать ? жду ответа

, асрар, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Асрар !

Скорее всего у Вас имеются не погашенные долги, много не оплаченных штрафов ГИБДД, судебное решение о взыскании с Вас большой суммы долга ( не погашенный кредит, возмещение ущерба от преступления, иные ), не выполненные алиментные обязательства по содержанию детей ( образовался большой долг ).

Данные обстоятельства а также исполнительные документы направленные судебным приставам исполнителям, являются основанием для возбуждения исполнительного производства в отношении Вас ( то есть у приставов на вас заведено дело ) по взысканию задолженности. На основании возбужденного производства, пристав вправе наложить арест на Ваше имущество — в данном случае автотранспортное средство. Также приставы в случае обнаружения Вашего автотранспортного средства вправе арестовать его, отвезти на штрафстоянку и продать, а вырученные денежные средства перечислить взыскателю, то есть тому кому Вы должны.