8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за просроченную задолженность по кредиту, если она составляет более 100 тысяч рублей?

Здравствуйте! В свое время набрала много кредитов, все платила без просрочек, но последние пол года возникли проблемы с выплатой, оплачиваю по меленько на каждый кредит. Резко упал доход, из за этого неуплаты. На данный момент Тинькофф банку должна 118 тысяч, уже звонят, требуют, передают дело в суд, что мне будет за это? не посадят ли? на иждивении маленький ребенок

, Марина, г. Казань
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина.

не посадят ли?
Марина

Никто Вас за просроченную задолженность не посадит.

передают дело в суд,
Марина

Это полное право кредитной организации. Во-первых в рамках судебного разбирательства вы можете снизить процентные ставки неустойки. Во-вторых. Быстро судебное дело не решается, поэтому есть время накопить денежных средств, чтобы потом уже легче было отдавать в рамках исполнительного производства.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Казань

А скажите пожалуйста, сразу ли после суда (если он все же состоится) приходят домой судебные приставы чтобы описать имущество? И если суммы имущества не хватает чтобы закрыть долг, то каковы дальнейшие действия приставов?

Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не сразу, должно быть возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0

Исполнительное производство – заключительная стадия гражданского процесса, в которой уполномоченные органы и должностные лица производят исполнение актов судов общей юрисдикции.

Различают:
— добровольное исполнение решения суда, инициируемое соответствующим предложением, вручаемым должнику;
— принудительное исполнение решения суда, которое производится по истечении срока для добровольного исполнения решения.

1
0
1
0

К нормативно-правовым актам, определяющим условия и порядок принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, относятся, прежде всего, Федеральный закон «Об исполнительном производстве» № 119-ФЗ, Федеральный закон «О судебных приставах»№ 118-ФЗ, принятые 21 июля 1997 года и иные федеральные законы, регулирующие условия и порядок принудительного исполнения судебных актов и актов других органов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сестра набрала займов по просьбе парня, он обещал все вернуть, но в итоге отказался.Должен в районе 70 тысяч рублей.Скриншоты, записи о долге есть.Возможно ли что то сделать?
Здравствуйте!Сестра набрала займов по просьбе парня,он обещал все вернуть,но в итоге отказался.Должен в районе 70 тысяч рублей.Скриншоты,записи о долге есть.Возможно ли что то сделать?
, вопрос №4194711, Виктория, г. Москва
Лицензирование
Заплатили 300& за счет IBAN.Опять вернули курьера и нужно было заплатить 336&.за лицензию Сейчас все деньги заработанные и внесенные аннулировали В общей сложности заплатили где то 90 тыс.руб
Предложили онлайн работу в турагентстве Coral-tour. При заработке 800&.сначала заплатили 112&. затем чтобы вывести деньги заплатили 200& за СВИФТ,. Затем нужна была международная карта, которая стоит 495&, банк заблокировал её и опять заплатили за вторую карту 495&.Курьера на границе задержали, потребовали заплатить страховку 250&. Вернули курьера с границы, за хранение документов нужно ещё 200&. Заплатили 300& за счет IBAN.Опять вернули курьера и нужно было заплатить 336&.за лицензию Сейчас все деньги заработанные и внесенные аннулировали В общей сложности заплатили где то 90 тыс.руб. + столько же внесла курьер. Переводы производила с карточки на карточку физ.лица, номера предоставляла курьер.
, вопрос №4194108, Галина, г. Москва
Семейное право
Как юридически и морально поступить в данной ситуации, помогите запутался…
Являюсь владельцем 2-х комнатной квартиры, сам проживаю в другом городе и снимаю жилье, а моя мать проживает соответственно в моей квартире с сожителем тк изменила отчиму и они развелись, квартира покупалась мне еще до 18-ти летия и как понимаю мать прописалась в квартире в тот момент,но я не против чтобы она проживала в ней. Потом мне стали приходить аресты карт 15,25,35,40 тыс рублей отдал уже денег прилично 100+ тыс рублей, я не понимаю что делать тк долг копили долго и по каким причинам тоже неизвестно. Как поступить, выписать мать через суд и продать квартиру, забывая о былых проблемах, но морально она же вроде моя мама, но и подставляла с долгами меня конкретно и другого жилья у нее нету. Квартиру просила переписать на нее, но я понимаю,а вдруг она ее профукает и тем более дед мне ее покупал и мне всего 19 лет хоть какое-то неплохое начало в жизни. Как юридически и морально поступить в данной ситуации , помогите запутался…
, вопрос №4192509, Денис, г. Москва
Страхование
Страховка входила в тело кредита сумма кредита 1 миллион и страховка более 600 тысяч
Здравствуйте,при оформлении кредита оформили страховку, можно ли вернуть часть страховки если прошел процедуру банкротства и все долги списаны? Страховка входила в тело кредита сумма кредита 1 миллион и страховка более 600 тысяч.
, вопрос №4187255, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, обращался 20 июня для в ЮК РФУ помощи в получение кредитования с меня взяли 52 тыс руб для выписки
Добрый день , обращался 20 июня для в ЮК РФУ помощи в получение кредитования с меня взяли 52 тыс руб для выписки через мфо юрист выдал мне выписку назначили повторную встречу со специалистом на 26 июня сказали что кредитная история плохая чтобы ее поправить надо ещё заплатить 32 я оплатил сегодня уже 13 июля ответа так и нет и на сообщения не кто не отвечает. Подскажите какие мои действия должны быть все переписки и чеки о переводе денег тоже есть. А сотрудник который якобы меня сопровождает в получение кредита так и молчит просто ноль обратной связи
, вопрос №4186058, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016