8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за просроченную задолженность по кредиту, если она составляет более 100 тысяч рублей?

Здравствуйте! В свое время набрала много кредитов, все платила без просрочек, но последние пол года возникли проблемы с выплатой, оплачиваю по меленько на каждый кредит. Резко упал доход, из за этого неуплаты. На данный момент Тинькофф банку должна 118 тысяч, уже звонят, требуют, передают дело в суд, что мне будет за это? не посадят ли? на иждивении маленький ребенок

, Марина, г. Казань
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина.

не посадят ли?
Марина

Никто Вас за просроченную задолженность не посадит.

передают дело в суд,
Марина

Это полное право кредитной организации. Во-первых в рамках судебного разбирательства вы можете снизить процентные ставки неустойки. Во-вторых. Быстро судебное дело не решается, поэтому есть время накопить денежных средств, чтобы потом уже легче было отдавать в рамках исполнительного производства.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Казань

А скажите пожалуйста, сразу ли после суда (если он все же состоится) приходят домой судебные приставы чтобы описать имущество? И если суммы имущества не хватает чтобы закрыть долг, то каковы дальнейшие действия приставов?

Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не сразу, должно быть возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0

Исполнительное производство – заключительная стадия гражданского процесса, в которой уполномоченные органы и должностные лица производят исполнение актов судов общей юрисдикции.

Различают:
— добровольное исполнение решения суда, инициируемое соответствующим предложением, вручаемым должнику;
— принудительное исполнение решения суда, которое производится по истечении срока для добровольного исполнения решения.

1
0
1
0

К нормативно-правовым актам, определяющим условия и порядок принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, относятся, прежде всего, Федеральный закон «Об исполнительном производстве» № 119-ФЗ, Федеральный закон «О судебных приставах»№ 118-ФЗ, принятые 21 июля 1997 года и иные федеральные законы, регулирующие условия и порядок принудительного исполнения судебных актов и актов других органов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2016