Не встали на учет в Росфинмониторинг
Добрый день, меня зовут Константин. В июне 2016 года я открыл ИП (агентство недвижимости). По незнанию на учет в Росфинмониторинг я не стал. В данный момент мной проведено несколько сделок, свыше 3000000 о которых я естественно не отчитывался. Работаю официально по договорам и выписываю клиентам БСО. Налоги плачу. Как теперь быть? Куда обращаться? Как встать на учет? Какие ожидать штрафы и можно ли как то их избежать (слышал, что суммы очень большие)? Также буду признателен за дальнейший порядок действий. Куда идти? Где проходить обучение?
Здравствуйте, Константин!
Штрафы, действительно, не маленькие. И ИП при наложении штрафов приравнены к юридическим лицам.
Но за представление информации с нарушением срока ответственность мягче, чем за не предоставление информации вообще.