Жена не дает видеть детей

Я брал детей два раза в месяц на выходные,т.к. работаю.в этом месяце я не смог их взять,т.к. заболел.сейчас жена не разрешает Брать их и требует долю от дома.

, Дмитрий, г. Кузнецк
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я брал детей два раза в месяц на выходные, т.к. работаю.в этом месяце я не смог их взять, т.к. заболел.сейчас жена не разрешает Брать их и требует долю от дома.
Дмитрий

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и просите установить график общения с детьми. В графике будет указано когда Вы сможете их брать. Это проще чем словестно с женой препираться.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если нужно будет такое заявление в суд составить, обращайтесь.