Имеет ли право работодатель требовать возместить недостачу магазина после учета с работника, если работник официально не устроен?
Добрый день!
Ситуация такова: Человек работает в продуктовом магазине продавцом. Продавцов двое и работают по сменам 2/2 на равных условиях,но они официально не оформлены т.е. трудовой договор в глаза не видели и ничего не подписывали хотя начальство говорит что они оформлены. Спустя месяц их работы сделали учет и выявили недостачу. Вопрос такой- имеют ли они право требовать с работника оплаты этой недостачи если работник отрицает свою причастность к этому,если работник не заключал трудовой договор и что не мало важно не принимал магазин при выходе на работу??