Оплата за непоставляемую услугу по отоплению
Нужен адвокат по вопросу отопления. Несколько квартир в многоквартирном доме перешли на газовое отопление, и сейчас теплоснабжающие организации требуют оплачивать за отопление как и раньше, в полном объеме. Таких квартир по городу Зуевка 500. Кто может нам помочь?
, Ольга, г. Зуевка
Александр Москвитин
Здравствуйте практика судов разная, вот какая позиция большинства судов
Отказ от централизованного и переход на автономное теплоснабжение, возможен только для многоквартирного дома в целом, при наличии проекта реконструкции внутренних инженерных систем и внесении, с учетом пункта 15 статьи 14 федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ, соответствующих изменений в схему теплоснабжения.
Если собираетесь судится, то следует основательно подготовится, и отстаивать свою позицию, с учетом схемы отопления дома и положительной практики.