Я продала дом частный, он был после пожара

Здравствуйте ,я продала дом частный он был после пожара,теперь меня как сироту не ставят на очередь говорят нужна оценка администрации то ,что он не является пригодным для жилья,вот только зачем если там был пожар за 3 года до его продажи

, Ольга, г. Первоуральск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я продала дом частный он был после пожара, теперь меня как сироту не ставят на очередь говорят нужна оценка администрации то, что он не является пригодным для жилья, вот только зачем если там был пожар за 3 года до его продажи
Ольга

Здравствуйте. Вот это зря сделали. Если продали дом именно как жилой, то в администрации формально правы. Вы продали жильё, а не сгоревший дом. Ведь кроме вас этого никто по сути и не знает, а уж тем более администрация. А теперь задним числом уже проверку будет намного тяжелее сделать и скорее всего вам будет отказано к сожалению в постановке на очередь.

Зря продавали без признания нежилым.