Доверенность, оформленная в одной области, имеет ли силу в другой области?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, доверенность, на полномочия проведения купли-продажи земельного участка с домом, оформленная в одной области, имеет ли силу в другой области где будет проходить гделка? или нужно оформлять именно в той,области где будет проходить сама сделка?

, Валентина, г. Раменское
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если в самой доверенности нет ограничения по территориальности, то она будет иметь силу и в другом регионе.

Валентина
Клиент, г. Раменское

Спасибо за быстрый ответ, а можно еще узнать, лицо на ком доверенность, может ли оформить на себя куплю-продажу, или дарственную?

Нет он представляет интересы другого человека а не себя.