8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть магазин по продаже только охотничих потронов

сколько стоит лицензия.как ип можно или ооо .Оружия не будет продаваться. Магазин в собственности.

, анна, г. Спасск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

сколько стоит лицензия.как ип можно или ооо.Оружия не будет продаваться. Магазин в собственност
анна

Продавать оружие и боеприпасы может только юридическое лицо, причём лицензия выдаётся и на продажу оружия, и на торговлю патронами:

ст. 18 ФЗ «Об оружии» — торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

Порядок выдачи такой лицензии установлен в Административном регламенте МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов, утв. Приказом МВД России от 15.07.2013 № 541.

Пошлина за выдачу такой лицензии уплачивается юридическим лицом в размере 7 500 рублей (Подп. 92 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
Лицензирование
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
, вопрос №4080822, Дарья, г. Иркутск
289 ₽
Все
Здравствуйте Купили ламинат в магазине укладка была так же
Здравствуйте. Купили ламинат в магазине, укладка была так же магазина. В итоге ламинат разошелся. Магазин отправил претензию на завод изготовитель, на что тот ответил, что нарушений производственных нет, это нарушение технологии укладки, сухость в помещении. (Письма прилагаю). Теперь магазин отказывается от бесплатной переукладки ламината. Готовы сделать скидку. Я готова купить необходимые материалы для новой укладки, а за демонтаж и новый монтаж платить не хочу
, вопрос №4080746, Вероника, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.11.2016