Хочу открыть магазин по продаже только охотничих потронов

сколько стоит лицензия.как ип можно или ооо .Оружия не будет продаваться. Магазин в собственности.

, анна, г. Спасск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

сколько стоит лицензия.как ип можно или ооо.Оружия не будет продаваться. Магазин в собственност
анна

Продавать оружие и боеприпасы может только юридическое лицо, причём лицензия выдаётся и на продажу оружия, и на торговлю патронами:

ст. 18 ФЗ «Об оружии» — торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

Порядок выдачи такой лицензии установлен в Административном регламенте МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов, утв. Приказом МВД России от 15.07.2013 № 541.

Пошлина за выдачу такой лицензии уплачивается юридическим лицом в размере 7 500 рублей (Подп. 92 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).