8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали зарплатную карту, что делать?

Здравствуйте! У меня уже 15 дней заблокирована зарплатная карта Приставы арест сняли а банк все еще ее не разблокировал, уже сняли одну зарплату до копейки и сняли весь аванс Я одна воспитываю ребенка не получаю никаких аллиментов зарплата единственный доход влезла в долги, на что мне жить если они мне откажут в разблокировке после написания заявления Что мне делать? Законно ли это?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Эвелина. В первую очередь, необходимо узнать причину блокировки карты банком: это может быть еще один исполнительный листа, либо сбой и не дошла информация от приставов. Обратитесь к ним с заявлением или непосредственно к специалистам. Действия банка Вы также вправе обжаловать, написав заявление в Центробанк или органы прокуратуры.

0
0
0
0

Тогда обратитесь с заявлением в Центральный банк. Они смогут провести проверку соблюдения банком всех инструкций ЦБ. Кроме того, можно обратиться в органы роспотребнадзора и прокуратуры.

0
0
0
0
Сергей Терешенко
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

После снятия ареста приставом, он должен вынести постановление о снятие ареста и переслать его в банк. Узнайте у пристава было ли отправлено постановление, если нет, то можете его забрать и отнести его сами. При этом срок исполнения указан в постановлении.

п. 4 ст. 14 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:
Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде

Если банк не исполняет это решение, то на эти действия нужно подать заявление в прокуратуру, нуа если пристав не выполняет свои обязанности, то можете написать на него жалобу в ту же прокуратуру либо руководству, т.е. Старшему судебному приставу.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Эвелина
Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИСТАВА О СНЯТИИ АРЕСТА Я ОТНЕЛА САМА В БАНК 14 ДНЕЙ НАЗАД , ОБЕЩАЛИ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ РАЗБЛОКИРОВАТЬ , НО КОГДА Я ПОШЛА СКАЗАЛИ ЧТО ЕЩЕ ПО ИНЕЦИАТИВЕ БАНКА ОНА ЗАБЛОКИРОВАННА Я ХОДИЛА В СУББОТУ . СКАЗАЛИ ПРИХОДИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕСЛИ СЛУЖБА БЕЗОПАСТНОСТИ РАЗРЕШИТ ТО БУДЕТ ПЕРЕВЫПУСК КАРТЫ. А ЕСЛИ НЕ РАЗРЕШИТ? МНЕ С РЕБЕНКОМ НА ЧТО ЖИТЬ . ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ А ОНИ СНЯЛИ ВСЕ ДО КОПЕЙКИ

Узнайте точную причину по которой они отказывают в снятии ареста. Вы можете жаловаться на этот в органы указанные коллегой. Можете написать прямо на их официальных сайтах и продублировать жалобы заказными письмами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Дата обновления страницы 20.11.2016