8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли стаж работы в аппарате райкома КПСС в стаж для назначения пенсии за выслугу лет муниципальной службы?

Входит ли стаж работы в аппарате райкома КПСС в стаж для назначения пенсии за выслугу лет муниципальной службы?

20 ноября 2016, 06:01, Михаил,
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Входит ли стаж работы в аппарате райкома КПСС в стаж для назначения пенсии за выслугу лет муниципальной службы?
Михаил

Да, входит.

Включение данного времени в стаж муниципальной службы предопределено Указом Президента РФ от 20.09.2010 N 1141 «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих» согласно которому включению в стаж подлежат

18. Должности в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления, занимаемые до 14 марта 1990 г. (дня введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), за исключением должностей в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях.

Данный вывод подтвержден и судебной практикой

Апелляционное определение Забайкальского краевого суда от 02.09.2014 по делу N 33-3323-2014

При подсчете 15 лет муниципального стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет, суд обоснованно включил в стаж муниципальной службы истицы период ее работы в Райкоме КПСС в должности второго секретаря, поскольку возможность включения названного периода в стаж государственной гражданской службы и в соответствии с приведенным выше правовым регулированием — в стаж муниципальной службы предусмотрена пунктом 18 Перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 20.09.2010 г. N 1141 (в ред. Указов Президента РФ от 14.01.2011 г. N 38, от 19.05.2011 г. N 655).
20 ноября 2016, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким нормативным документом регламентируется включение в муниципальный стаж работы в райкоме КПСС?
о муниципальном стаже: каким нормативным документом регламентируется включение в муниципальный стаж работа в райкоме кпсс ?
24 февраля 2019, 08:30, вопрос №2271131, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Входят ли годы работы старшей вожатой в стаж педагогической деятельности по выслуге лет?
Здравствуйте. Я учитель. В октябре 2018 г. обратилась в пенсионный фонд по назначению льготной пенсии. На тот момент страховой стаж работы составил 26 лет 9 мес. 22 дня. В пенсионном фонде мне отказали, обосновав: стаж педагогической деятельности 23 г. 2 дня, соответственно отказали в назначении пенсии. В стаж не вошли: 1) Отпуска по уходу за 2-ым и 3-им ребенком ( 20.01.99 – 30.04.99 – это 3 мес. 11 дн.) и (19.11.08 – 16.08.09 – это 8 мес. 28 дн.) 2) Работа в должности старшей вожатой : с 15.09.1992 по 9.09.1994 г. – это 2 года 25 дней. Помимо старшей вожатой была учебная нагрузка : в 1992-93 г.г. – 3 ч. музыки, в 1993-94 г.г. – 6 ч. русский язык и литература; Насколько мне известно, что сельские учителя могут вести хотя бы 1 ч. в неделю, чтобы это засчитывалось в льготный стаж. На просторах интернета , на форумах неоднократно встречалась с информацией, что в суде можно отстоять годы работы вожатой в зачисление льготного стажа, но где есть такие профессиональные адвокаты и какие документы нужно представить - нет точной информации. Стоит ли искать адвокатов, платить деньги, тратить нервы, время и не иметь гарантии, что можно выиграть суд? Один из адвокатов сказал, что по таким вопросам нет положительной практики. А кто-то где-то все же выигрывал такие дела. Как быть?
01 февраля 2019, 18:27, вопрос №2245661, елена, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда можно выйти на пенсию по выслуге лет муниципальной службы, если есть 12 лет госслужбы?
мне 47 лет, имею стаж госуд. фед. службы 12 лет. В каком возрасте я смогу получить пенсию по выслуге лет муниципальной службы к пенсии по старости, если перейду в 2019 году в муниципальный орган. Общий стаж у меня 25 лет
27 января 2019, 07:13, вопрос №2238560, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Пенсии и пособия
Включается ли стаж работы в райкоме партии в выслугу лет как госслужащего при оформлении на пенсию?
включается ли стаж работы в райкоме партии районном и областном управлении с.х в советское время в выслугу лет как госслужащего при оформлении на пенсию
10 февраля 2018, 10:06, вопрос №1903336, трунов владимир, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли стаж работы в прокуратуре в стаж работы за выслугу лет?
засчитывается ли стаж работы в прокуратуре (не военной) в стаж работы за выслугу лет при дальнейшей службе в уголовно-исполнительной системе
04 мая 2017, 08:24, вопрос №1628896, Юля, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2016